Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для школьников » Олимпиада «45 параллель» выявила лучших школьников по биологии

Олимпиада «45 параллель» выявила лучших школьников по биологии

Дата добавления материала: 7-03-2019, 12:30.

На базе Института живых систем прошёл заключительный этап Открытой олимпиады СКФУ среди школьников «45 параллель» по биологии.

В отборочном туре участвовали 1500 ребят 6-11 классов. Школьники приехали из Ставропольского, Краснодарского и Красноярского краев, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Калужской областей, Дагестана, Ингушетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

В финальный этап соревнований прошли 339 участников. Ребята одолели испытания теоретического и практического тура. Юные биологи проверяли знания в области зоологии, цитологии и гистологии, микробиологии, биохимии, провели простейшие экспериментальные исследования.

Пока участники выполняли задания олимпиады, их родители и учителя познакомились с учебной и научной деятельностью ИЖС, посетили музеи и лаборатории. Преподаватели кафедры общей биологии и биоразнообразия рассказали о дополнительных образовательных программах для школьников.

Все участники заключительного этапа олимпиады получили сертификаты.

Победители и призёры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в СКФУ.

Институт живых систем

Фото – Фурсова Софья