В СКФУ прошла олимпиада «Знаю русский»

Дата добавления материала: 27-03-2019, 17:30.

В Гуманитарном институте Северо-Кавказского федерального университета прошёл заключительный этап многопредметной олимпиады СКФУ «Знаю русский» среди учащихся 9 – 11 классов.

В этом году участниками очного тура стали 15 человек.

Старший преподаватель кафедры русского языка Виктория Сичинава торжественно открыла олимпиаду и рассказала ребятам о преимуществах обучения в СКФУ.

Участникам необходимо было справиться с восемью заданиями разных уровней сложности. Ребята продемонстрировали не только знания школьной программы, но также эрудицию и смекалку.

Для учащихся 9 и 10 классов олимпиада – своеобразная проба сил, возможность проверить свои знания в области грамматики, лексики, морфологии, синтаксиса русского языка.

Призёры и победители из 11 класса получат пять дополнительных баллов по русскому языку к результатам ЕГЭ при поступлении в СКФУ.