Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для школьников » В СКФУ прошла олимпиада по обществознанию «45-я параллель»

В СКФУ прошла олимпиада по обществознанию «45-я параллель»

Дата добавления материала: 27-03-2019, 17:35.

На кафедре социологии Института образования и социальных наук СКФУ прошёл второй тур открытой олимпиады среди учащихся образовательных организаций «45-я параллель» по обществознанию.

В этом году участниками очного тура олимпиады стали около двухсот школьников Ставропольского края и ряда регионов Северо-Кавказского федерального округа, что свидетельствует об устойчивом интересе ребят к проведению олимпиады.

На торжественном открытии участников и гостей мероприятия поприветствовали сотрудники Института образования и социальных наук.

Задания олимпиады ориентированы на программу 11 класса, однако, в испытаниях с успехом принимают участие учащиеся 8-10 классов. Победители и призёры олимпиады получат при поступлении в университет по 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Мероприятие проводится в шестой раз и позволяет привлекать к поступлению в СКФУ участников олимпиады.