Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для школьников » Знатоков информационных технологий объединила олимпиада «45 параллель»

Знатоков информационных технологий объединила олимпиада «45 параллель»

Дата добавления материала: 3-04-2019, 11:54.

На базе Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ прошел заключительный этап Открытой олимпиады среди школьников «45 параллель» по информатике. Участниками олимпиады стали учащиеся 5-11 классов из 16 районов Ставропольского края, Бурятии, Дагестана, Чечни, Адыгеи, КЧР, КБР, Архангельской, Воронежской, Кировской, Мурманской, Ростовской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области. Из более 500 участников отборочного тура на очный этап были приглашены 250 школьников.

Для проведения заключительного этапа олимпиады были организованы 5 площадок: в Северо-Кавказском федеральном университете (Ставрополь), Кабардино-Балкарском ГУ имени Х.М. Бербекова (Нальчик), Чеченском ГУ (Грозный), Воронежском ГУ (Воронеж) и Дагестанском государственном техническом университете (Махачкала).

Учащиеся 5-8 классов продемонстрировали свои знания по математической логике, системам счисления и алгоритмизации. Для старшеклассников были подготовлены творческие, оригинальные задачи по программированию.

После олимпиады для всех желающих была организована экскурсия по научным лабораториям института. Победители и призеры будут приглашены 13 апреля 2019 г. для награждения в ИИТиТ СКФУ.

Результаты олимпиады представлены на портале olymp.ncfu.ru.