Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для школьников » Стартовал очный тур всероссийской олимпиады школьников «Физтех»

Стартовал очный тур всероссийской олимпиады школьников «Физтех»

Дата добавления материала: 20-02-2016, 17:10.

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал очный тур всероссийской олимпиады школьников «Физтех». Организатор олимпиады –Московский физико-технический институт, а СКФУ традиционно является площадкой для её проведения.

Физико-математическая олимпиада «Физтех» проводится более 20 лет. Она призвана повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов.

Олимпиада «Физтех» проходит в два этапа, отдельно по математике и физике. В этом учебном году заочный тур проходил с 20 октября 2015 года по 2 февраля 2016 года. Для прохождения в заключительный этап необходимо стать победителем или призёром в отборочных испытаниях. В заочном туре принимают участие школьники 5-11 классов. Однако, к участию в очном туре приглашаются только старшеклассники (9-11 класс). Также к заключительному этапу допускаются победители и призёры олимпиады «Физтех» прошлого года, если сейчас они являются учениками 9-11 классов.

20-21 февраля очный тур олимпиады проходит в 52 городах России. 20 февраля – испытания по математике, 21 февраля – по физике. Ставропольский край представляют 100 школьников. На решение задач участникам отводится 4 часа. Результаты будут известны через две недели и опубликованы на сайте olymp.mipt.ru. Победителей ждут бонусы при поступлении в российские вузы. А именно 100 баллов на соответствующем экзамене по ЕГЭ.