Северо-Кавказский федеральный университет » Олимпиады для студентов » Открытые международные студенческие интернет-олимпиады прошли в СКФУ

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады прошли в СКФУ

Дата добавления материала: 20-04-2017, 15:15.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошел заключительный тур Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по шести предметам: «Информатика», «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика», «Статистика», «Экономика», «Экология».

Олимпиады проводятся в образовательных организациях Российской Федерации в форме компьютерного тестирования с использованием инфокоммуникационных технологий. Операторами проведения выступают Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. С 2008 по 2016 год в интеллектуальных состязаниях приняли участие более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран мира.

СКФУ уже не первый год выступает в числе базовых вузов для проведения интернет-олимпиад.

В заключительном туре по дисциплинам «Информатика», «Сопротивление материалов», «Статистика» приняли участие 987 студентов из 154 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Знания по экономике, экологии и теоретической механике продемонстрировали 1133 студента из 146 вузов России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Окончательные результаты заключительного тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады будут опубликованы на сайте http://olymp.i-exam.ru/ 24 апреля 2017 года.