Северо-Кавказский федеральный университет » Перечень дополнительных профессиональных программ

Перечень дополнительных профессиональных программ

Программы профессиональной переподготовки (свыше 1000 часов):

1. Переводчик в сфере профессиональной коммуникации
  2. Работник сферы государственной молодежной политики
  3. Эколог (в области профессиональной деятельности)
  4. Специалист в области компьютерной графики и Web (Web – дизайнер)
  5. Разработчик профессионально-ориентированных компьютерных технологий
  6. Системный инженер (специалист по эксплуатации аппаратно-программных комплексов персональных ЭВМ и сетей на их основе)
  7. Преподаватель
  8. Преподаватель высшей школы
  9. Социальное партнерство
  10. Менеджер социальной сферы
  11. Менеджер международного бизнеса
  12. Менеджер муниципальной службы и муниципального хозяйства
  13. Менеджер по маркетингу
  14. Менеджер по развитию персонала
  15. Менеджер по управлению организацией
  16. Экономист по международной системе бухгалтерского учета, финансового менеджмента и аудита
  17. Консультант по правовому обеспечению предприятия
  18. Юридический психолог
  19. Специалист по теплогазоводоснабжению, водоотведению и внутренним санитарно-техническим системам

Дополнительные профессиональные программы (свыше 1000 часов) направлены на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Образовательные программы профессиональной переподготовки разрабатываются СКФУ на основании установленных квалификационных требований, профессиональных стандартов и требований соответствующих ФГОС ВПО и (или) СПО. В структуре программы профессиональной переподготовки представлены: характеристика новой квалификации и связанных с ней видов профессиональной деятельности, трудовых функций и (или) уровней квалификации; характеристика компетенций, подлежащих совершенствованию, и (или) перечень новых компетенций, формирующихся в результате освоения программы.

После прохождения полного курса обучения, успешной итоговой аттестации выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации.

Программы профессиональной переподготовки (свыше 800 часов):

• Оценка стоимости предприятия (бизнеса)

После прохождения полного курса обучения, успешной итоговой аттестации выдается диплом о профессиональной переподготовке для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Программы профессиональной переподготовки от 250 часов:

• Психологическое сопровождение семей группы риска
  • Психология человеческих ресурсов
  • Психология семейного консультирования: теории и методы работы
  • Техники и практики современной консультационной психологии

При освоении дополнительной профессиональной программы для получения дополнительного образования параллельно с освоением основной образовательной программы по направлению или специальности высшего профессионального образования диплом о профессиональной переподготовке выдается одновременно с дипломом о высшем профессиональном образовании.

Отдел дополнительного профессионального образования

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина 133б, каб.200, 201, 202, 204, 206