Северо-Кавказский федеральный университет » Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов СКФУ

Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов СКФУ

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, пр. Кулакова 2\2 (общежитие №6), каб.33, 34                              Новости Профсоюза

Телефон: (8652) 94-42-52

E-mail: profkom.skfu@yandex.ru

Председатель: Савенко Григорий Петрович, кандидат исторических наук

Заместители председателя:

• заместитель председателя по организационной работе: Малев Андрей Александрович
  • заместитель председателя по внитрисоюзной работе (филиал СКФУ в г. Пятигорске): Аванесов Эдгар Акопович

Главный специалист по организационной работе: Праскурина Елена Игоревна
Специалист по информационной работе: Мазнина Екатерина Юрьевна

Состав ППО студентов и аспирантов СКФУ

Документация

Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» была образована в 2012 году в результате реорганизации ППО студентов и аспирантов СевКавГТУ в форме присоединения к ней СГУ и СИЭУ им. О.В.Казначеева. Безусловно, такое слияние стало полезным для всех членов Профсоюза: и будущих, и нынешних, ведь большой университет, как и большая по численности организация, способны создавать больше возможностей для роста и реализации студенческих инициатив и различных социальных проектов.

• ППО студентов и аспирантов – это незаменимый друг и товарищ студента, первостепенной задачей которого является защита и представительство прав обучающихся, а также общественный контроль за предоставление социальных гарантий студентам администрацией вуза. А это означает, что ППО студентов и аспирантов призвана помогать студентам в решении конфликтных ситуаций, в разрешении сложных социальных и материальных вопросов. Профсоюзная организация студентов и аспирантов лоббирует интересы студенчества перед администрацией вуза и на других уровнях, например, путем заключения Соглашения между администрацией университета и ППО студентов и аспирантов СКФУ. Представители нашей организации входят в состав самых разных советов, рабочих органов вуза, дискуссионных собраний, принимают участие в обсуждении и принятии законодательных актов, касающихся студентов. И, несомненно, в создании и принятии всех нормативно-правовых актов СКФУ.

• ППО студентов и аспирантов СКФУ – мощнейшая молодежная организация, являющаяся органом самоуправления в вузе. Ведь все инициативы в организации исходят от самих же студентов. Мы сами решаем, как мы хотим жить, и, конечно, вместе с советами старших товарищей, строим свою жизнь, как в стенах университета, так и за его пределами.

• Быть членом Профсоюза выгодно, ведь это и лучшая площадка для развития своих талантов, навыков, личностных качеств и реализации амбиций. Помимо этого, активное участие в студенческой жизни непременно поощряется: «надбавками» к стипендии, премиями, путевками и поездками в различные места отдыха.

• Развивая свои навыки, вы многому учитесь, становитесь социально активным человеком, у вас появляются полезные и приятные знакомства, в конце-концов, на вас, как на лучших представителей студенчества, сами выходят работодатели. Разве не лучше строить свое будущее со студенческой скамьи? Чтобы потом, после защиты диплома, не волноваться о выборе места работы, об опыте и своей квалификации.

• Членство в Профсоюзе – абсолютно добровольно. Просто если вы считаете, что ваша жизнь прекрасна и без дополнительных возможностей, то это абсолютно ваше право. Членом Профсоюза можно стать только по личному заявлению, в котором вы также указываете, что обязуетесь соблюдать Устав Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.