Северо-Кавказский федеральный университет » Подготовительное отделение для иностранных граждан, поступающих в СКФУ

Подготовительное отделение для иностранных граждан, поступающих в СКФУ

На базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет университет» открыто подготовительное отделение для иностранных граждан, не владеющих русским языком и желающих поступить в СКФУ. В случае успешного окончания подготовительного отделения, слушателям предоставляется возможность обучаться в СКФУ по выбранной специальности. Обучение иностранных граждан в СКФУ осуществляется в рамках довузовской подготовки. К подготовке иностранных граждан по дисциплинам, привлекается профессорско-преподавательский состав соответствующих кафедр. Обучение в СКФУ осуществляется на русском языке, в связи с этим программа подготовительного отделения рассчитана на иностранных граждан, не владеющих русским языком. В течение 10 месяцев слушатели изучают русский язык, а также следующие дисциплины: математика, информатика, научный стиль русского языка. Численность группы составляет не более 15 человек. Обучение по программе подготовительного отделения СКФУ основано на современных методиках преподавания, используются новейшие учебно-методические пособия и материалы. При успешной сдаче экзаменов учащиеся получают сертификат о предвузовской подготовке, который дает право поступать на первый курс университета по избранной специальности.

Условия поступления на подготовительное отделение в Северо-Кавказский федеральный университет:

• Зачисление иностранных граждан на подготовительное отделение ведется на основе прямых договоров с организациями и физическими лицами при полном возмещении затрат на обучение.
  • Стоимость обучения на подготовительном отделении за 2016-2017 учебный год составляет – 75 000 рублей в год. Оплата производится единовременно до начала занятий.
  • Занятия начинаются с 1 октября текущего года, по мере комплектования групп.
  • Слушателям подготовительного отделения предоставляется место в общежитии.
  • Университет осуществляет постановку на миграционный учет слушателей подготовительного отделения.
Перечень документов для поступления на подготовительное отделение

Процедура признания и установления эквивалентности иностранных документов об образовании

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию

Миграционный учет

Виза

Обучение в университете

Медицинская страховка

docxАнкета для иностранного абитуриента.docx 20.74 Kb

Адрес: г. Ставрополь, пр. Кулакова 2/4, общежитие № 8, каб. 213, 214, 216

Телефон: (8652) 33-08-38, доб. 25-61, 25-62

E-mail: ois@ncfu.ru

Мы очень надеемся, что эта информация окажется полезной и поможет Вам стать студентом Северо-Кавказского федерального университета! Вы всегда можете обратиться к нам по всем интересующим вопросам.

С более подробной информацией о вузе и обучении иностранных студентов в России Вы можете ознакомиться на следующих сайтах:

www.ncfu.ru

en.russia.edu.ru