Северо-Кавказский федеральный университет » Профориентация » Представители СКФУ посетили краевое родительское собрание

Представители СКФУ посетили краевое родительское собрание

Дата добавления материала: 13-11-2017, 12:49.

В Министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи состоялось краевое собрание для родителей и абитуриентов по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Ставропольском крае в 2017-2018 учебном году.

Всего на связь с образовательными организациями вышли 34 центра дистанционного обучения городских округов края, более 5,5 тысяч родителей и выпускников 2018 года.

Участниками мероприятия стали 4 вуза Ставропольского края. Северо-Кавказский федеральный университет на форуме представили проректор по учебной работе Ирина Соловьева и советник при ректорате Надежда Палиева.

В рамках своего выступления Ирина Соловьева рассказала участникам собрания о направлениях подготовки университета, об особенностях приемной кампании 2018 года и ознакомила с графиком проведения Дней открытых дверей в СКФУ. Также родителям и абитуриентам был представлен фильм о жизни университета, об образовательной, научной и творческой деятельности его студентов.

В завершении собрания представители федерального университета постарались ответить на все вопросы родителей и выпускников.