Северо-Кавказский федеральный университет » 7 шагов для поступления в университет

7 шагов для поступления в университет

Шаг 1

Выбрать направление подготовки, специальность

В СКФУ предоставляется огромный выбор направлений и специальностей в 2019/2020 учебном году:

• 57 направлений подготовки бакалавриата;
  • 11 специальностей.

Шаг 2

Подать необходимые документы в срок

Срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 01 июня 2019 года.

Сроки приема смотри в Правилах приема.

Шаг 3

Выбрать способ подачи документов

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в СКФУ одним из следующих способов:

• лично поступающим или его доверенным лицом;
  • через операторов почтовой связи общего пользования или курьерской службой.

Возможность направления документов, необходимых для поступления в СКФУ, в электронной форме не предусмотрена.

Шаг 4

Пройти вступительные испытания

На официальном сайте университета www.ncfu.ru в разделе «Абитуриенту» опубликован Перечень направлений подготовки и вступительных испытаний.

На направления подготовки бакалавриата и специалитета абитуриенты поступают по результатам ЕГЭ.

По результатам вступительных испытаний, проводимых СКФУ самостоятельно в форме компьютерного тестирования, могут поступать:

• дети-инвалиды, инвалиды;
  • иностранные граждане;
  • лица, имеющие профессиональное образование;
  • абитуриенты из Крыма и Севастополя, получившие аттестат о среднем образовании в 2018 г.

Шаг 5

Ознакомиться с результатами вступительного испытания

Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте и на информационном стенде:

• при проведении вступительного испытания в устной форме – в день его проведения;
  • для иных вступительных испытаний – не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания.

После объявления результатов письменного вступительного испытания поступающий имеет право подать апелляцию в день объявления результатов письменного вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.

Шаг 6

Контролировать свой рейтинг в списках поступающих

Каждый абитуриент при подаче документов получает пароль от «личного кабинета» на образовательном портале (ecampus.ncfu.ru). Там он может видеть свою рейтинговую позицию относительно конкурентов на протяжении приемной кампании.

Ранжированные списки поступающих публикуются на официальном сайте СКФУ www.ncfu.ru после окончания срока приема документов.

Шаг 7

Принести оригинал документа

Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг – оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией.

Заявление о согласии на зачисление заверяется подписью поступающего и подается в СКФУ не ранее дня подачи заявления о приеме и не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление.