Гробова Татьяна Анатольевна

Зам. директора института информационных технологий  и телекоммуникаций по воспитательной работе
Степень:
Кандидат физико-математических наук

Звание:

Должность:
Зам. директора института информационных технологий и телекоммуникаций по воспитательной работе

Институт:
Математики и естественных наук

Кафедра:
Прикладной математики и компьютерной безопасности

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, пр. Кулакова, д. 2, ауд. 411 (корп. №9)

Телефон: (8652) 33-03-14

E-mail: grobova@yandex.ru

Общая информация:

Окончила Ставропольский государственный университет в 1998 году. Защитила кандидатскую диссертацию в 2002 году на тему «Методы итеративного агрегирования для приближенного решения линейных и нелинейных алгебраических систем и интегральных уравнений».

Список основных преподаваемых дисциплин:
  • Математический анализ
  • Теория вероятностей и математическая статистика
  • Дифференциальные уравнения
  • Исследование операций и методы оптимизации
  • Теория функций комплексного переменного
Сфера научных интересов:

Приближенные методы, методы оптимизации, задачи математической экономики.

Список значимых публикаций:
  1. Методы итеративного агрегирования для приближенного решения линейных и нелинейных алгебраических систем и интегральных уравнений (монография). – Ставрополь, 2003. – 62 с.
  2. Метод многопараметрического итеративного агрегирования для решения систем нелинейных уравнений (статья) // Вестник СГУ, 2009. – Т.4. – №63. – С. 83 – 87.
  3. Метод многопараметрического итеративного агрегирования для решения интегральных уравнений// Вестник СГУ, выпуск 28, 2001.
  4. Исследование свойств нелинейного оператора метода многопараметрического итеративного агрегирования (статья) Сб. «Вестник СГУ», 2010, т.4.
  5. Досуговые формы организации летнего отдыха детей. (Методическое пособие) Ставрополь, 2001 г.
  6. Математическая статистика (учебное пособие). – Ставрополь, СГУ,2009, 198 с.
  7. Математический анализ: дифференциальное исчисление функции одной переменной (учебно-методическое пособие). – Ставрополь, СГУ, 2011, 98 с.

Данные о публикационной активности в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ):  Число публикаций 5, Число цитирований 5, Индекс Хирша  1