Баштовой Владимир Юрьевич

Военная

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 153, корп. 5, ауд. 206

Телефон: (8652) 33-04-98 (доб. 23-91)

Общая информация:
  • 1977 – год рождения;
  • 1998 – окончил ставропольское высшее авиационное инженерное училище (диплом с отличием)
  • 2004 – Северокавказский-Кавказский государственный технический университет
  • 1998 – Командир взвода учебной роты в/ч 55107, Южный военный округ
  • 2001 – Начальник отделения наведения(авиации) филиал ВАТУ, Южный военный округ
  • 2001 – Начальник лаборатории технических средств обучения филиал ВАТУ, Южный военный округ
  • 2006 – Начальник учебно-лабораторной базы Ставропольского ВВАИУ (военный институт), Южный военный округ
  • 2010 – Командир учебной роты 834 учебного центра авиационных специалистов, Южный военный округ
  • 2011 – Преподаватель 100 кафедры (общевоенных дисциплин) Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА», Южный военный округ
  • 2014 – Старший преподаватель 100 кафедры (общевоенных дисциплин), Краснодарское высшее военное училище летчиков, Южный военный округ
  • С 2018 года – начальник Военной кафедры при СКФУ
Сфера научных интересов:

Военно-патриотическое воспитание молодежи, специфика воспитательной работы в Вооруженных силах РФ, современные тенденции системы развития военного образования.

Список значимых публикаций:

1. В.Ю. Баштовой. Социально-значимые параметры социологической методологии социального прогнозирования (статья). Сборник научных статей – 2012 год., г. Ессентуки.
  2. В.Ю. Баштовой. Воспитание и творчество в социологии моделирования познавательно-развивающей деятельности (статья). Вестник АГУ. Научный журнал, – 2012 год., г. Майкоп.
  3. В.Ю. Баштовой. Социокультурная прогностика образовательного пространства (статья). Международный сборник научных- статей – 2013 год, г. Майкоп.
  4. В.Ю. Баштовой. Современные инновационные образовательные технологии, как инструмент подготовки кадров высшей квалификации в системе военного образования России (статья). Сборник научных статей IVМеждународной научно-практической конференции, – 2013 год., г. Краснодар.
  5. В.Ю. Баштовой. Современные тенденции развития системы военного образования в России (статья). Материалы IV Международной научно-практической конференции., г. Краснодар.
  6. В.Ю. Баштовой. Воспроизводство культурных норм и ценностей образования в социализации молодежи (монография). Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА»., - 2015год.,г. Краснодар.
  7. В.Ю. Баштовой. Формирование кадрового потенциала в процессе взаимодействия многоуровневой системы высшего образования и регионального рынка труда. (монография). Краснодарское ВВАУЛ., – 2016 год., г. Краснодар.