Линец Геннадий Иванович

Институт:
Информационных технологий и телекоммуникаций

Кафедра:
Инфокоммуникаций; кафедра информационной безопасности автоматизированных систем

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, пр-т Кулакова, 2, корпус 9

Телефон: (8652) 95-69-97

E-mail: kbytw@mail.ru

Общая информация:

В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Методика синтеза структуры транспортной сети автоматизированной системы управления связью» по специальности 20.01.09 «Военные системы управления и связи». Доцент по кафедре автоматизированных сетей связи.

Регулярно публикуется и принимает участие в межвузовских, региональных, всероссийских и международных научно-технических конференциях.

Награжден Орденом Красной Звезды.

В 2005 г. дипломом конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» за разработку «Метода распределенного контроля телекоммуникационной системы» г. Санкт-Петербург.

В 2006 г. дипломом Международной выставки «Высокие технологии, инновации, инвестиции» в номинации «Лучший инновационный проект в области информационных технологий и электроники» г. Санкт-Петербург.

Серебряной медалью Международного Жюри «Архимед-2008» за разработку «Способа автоматического контроля и адаптивного управления распределенной системой и устройства для его осуществления» г. Москва.

В октябре 2013 года защитил докторскую диссертацию на тему «Методы структурно-параметрического синтеза, идентификации и управления транспортными телекоммуникационными сетями для достижения максимальной производительности» по специальности 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации.

Список основных преподаваемых дисциплин:
  • «Сети связи»,
  • «Основы построения телекоммуникационных систем и сетей»,
  • «Сети и системы передачи информации».
Сфера научных интересов:

Синтез мультисервисных сетей; исследование влияния свойств самоподобного трафика на количественные и качественные показатели современных сетей.

Список значимых публикаций:

3 монографии; 6 патентов на изобретения; 27 статей в журналах рекомендованных ВАК России; 32 свидетельства о регистрации интеллектуальной собственности.