Азаров Иван Валерьевич

И.о. заместителя директора ИИТТ по учебной работе, заведующий кафедрой прикладной информатики
Степень:
Кандидат экономических наук

Звание:

Должность:

Институт:
Информационных технологий и телекоммуникаций

Кафедра:
Прикладной информатики

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, корпус №9, кабинет 414

Телефон: (8652) 95-68-18

E-mail: azarov82@rambler.ru

Общая информация:

В 2004 г. закончил Ставропольский государственный университет, квалификация – информатик–экономист по специальности «Информационные системы в экономике». В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию. В 2011 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре «Информационные системы в экономике»

С 2004 г. по август 2012 г. работал в Ставропольском государственном университете. Работал последовательно в должностях: ассистент, старший преподаватель, доцент.

Опубликовал более 80 научных трудов, в том числе 2 монографии, 10 учебных пособий, 10 статей в журналах ВАК.

Список основных преподаваемых дисциплин:
  • Базы данных,
  • корпоративные порталы,
  • научно-исследовательская работа,
  • корпоративные информационные системы
Сфера научных интересов:

Математические и инструментальные методы экономики.

Список значимых публикаций:
  1. Моделирование конъюнктуры инфотелекоммуникационного рынка. Экономический вестник Ростовского государственного университета. Ростов-на-Дону 2010. – №2,– 309с.
  2. Экономико-математическая модель конкурентного научно-исследовательского сектора с учетом неопределенности успеха в разработке инноваций и экстернальных эффектов. Научно-теоретический журнал «Экономические и гуманитарные исследования регионов» №3. [Текст]. Ростов-на дону: ЗАО «Центр Универсальной Типографии», 2013.–142с.

Данные о публикационной активности в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ):Число публикаций 8, Число цитирований 50, Индекс Хирша 3