Навасардова Элеонора Сергеевна

Заведующая кафедрой экологического, земельного и трудового права
Звание:
Доктор юридических наук, профессор кафедры экологического, земельного и трудового права

Должность:
Заведующая кафедрой экологического, земельного и трудового права

Институт:
Юридический институт СКФУ

Кафедра:
Кафедра экологического, земельного и трудового права

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина, д.1, корп. 20, каб. 807

Телефон: (8652) 33-03-11, доп. 45-71

E-mail: kafedraep@mail.ru

Общая информация:

В 1979 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение». В 1984 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Правовые проблемы совершенствования регионального планирования охраны окружающей среды». В 2002 году защитила докторскую диссертацию на тему «Теоретические проблемы регулирования экологического управления на региональном уровне». Награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, Думы Ставропольского края и Администрации г. Ставрополя, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Список основных преподаваемых дисциплин:
  • Экологическое право
Сфера научных интересов:

Проблемы регионального экологического и земельного законодательства, региональное экологическое управление, экономический механизм охраны окружающей среды

Список значимых публикаций:

docСписок публикаций Навасардовой Э.С.doc 86.5 Kb

Данные о публикационной активности в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ):  Число публикаций 22 , Число цитирований 86, Индекс Хирша  2