Терещенко Екатерина Константиновна

заместитель директора по воспитательной работе ИСТиМ, старший преподаватель кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях
Должность:

Институт:
Инженерный

Кафедра:
защиты в чрезвычайных ситуациях

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Кулакова 2, корп. 11, каб. 204

Телефон: 94-40-52

Еmail: ekaterina_tereschenko@mail.ru

Общая информация:

В 2010 году окончила ГОУ ВПО «Ставропольский государственный университет» по специальности «Юриспруденция».

В 2012 году окончила ГАОУ ВПО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический университет» по специальности «Безопасность жизнедеятельности».

В 2013 году поступила в очную магистратуру Северо-Кавказского федерального университета по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

С 2006 года работала в Ставропольском государственном университете в должности - лаборанта кафедры «Безопасности жизнедеятельности».

С 2008 года работала в ГОУ ВПО Северо-Кавказском государственном техническом университете» в должности специалиста по учебно-методической работе деканата.

С 2010 года исполняла обязанности, а затем и работала в должности заместителя декана по воспитательной работе инженерно-строительного факультета.

С 2009 года является куратором студенческих групп строительных специальностей и направлений подготовки 1-3 курса.

В 2012 году назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе Института строительства, транспорта и машиностроения.

С 2013 года ассистент кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях.

с 2016 года старший преподаватель кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях.

Почетные звания и награды:

Награждена:

• благодарственным письмом от первого проректора СКФУ за вклад в содействие и укрепление связей СКФУ и образовательных учреждений города Ставрополя и Ставропольского края в 2013 году;
  • благодарственным письмом за помощь в организации и проведении I-й православной выставки ярмарки «Град-Креста» (2014 г.);
  • благодарственным письмом за помощь в организации и проведении Промышленно-инвестиционного форума Юга России – ЮГПРОМ 2014»;
  • благодарственным письмом за помощь в организации и проведении празднования Всемирного дня футбола в Ставропольском крае (2014-2015 гг.).

В 2015 году получила благодарственное письмо губернатора Ставропольского края «За вклад в развитие системы образования в крае, подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».

Сфера научных интересов:

«Формирование профессиональных компетенций у студентов вуза посредством участия в органах студенческого самоуправления».

Имеет научные публикации по вопросам организации воспитательной работы в университете и институте.

Список значимых публикаций:
  1. Правовые аспекты противодействия терроризму – г. Ставрополь, СГУ, сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции;
  2. Значение специальной подготовленности человека в обеспечении личной безопасности – г. Ставрополь, СГУ, сборник научных трудов по материалам III Международной научно-практической конференции;
  3. Создание студенческих национально-культурных объединений в высшем учебном заведении, как способ формирования личности будущего специалиста – г. Таганрог, Сборник научных трудов по Материалам 1-ой международной научно-практической конференции «Воспитательная деятельность образовательного учреждения»;
  4. Проект «Студенческий куратор», как комплексная форма воспитания студентов 1-х курсов – г. Таганрог, Материалы III Международной научно-практической конференции «освоение и внедрение современных образовательных технологий в учебный процесс».

Данные о публикационной активности в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ):  Число публикаций 0, Число цитирований 0, Индекс Хирша   0