Говорова Светлана Владимировна

Телефон: (8652)95-69-97

E-mail: mitnik2@yandex.ru

Общая информация:

В 1999 году окончила Северо-Кавказский государственный технический университет, специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления». С 2003-2006 год- Ставропольский институт управления, специальность «Бухгалтерский учет анализ и аудит». С 2013-2014 год- Северо-Кавказский федеральный университет, магистратура по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Список основных преподаваемых дисциплин:

1. «Программирование на языках высокого уровня»,
  2. «Основы работы вweb-среде».

Сфера научных интересов:

Синтез мультисервисных сетей; исследование влияния свойств самоподобного трафика на количественные и качественные показатели современных сетей.

Список значимых публикаций:

1.Говорова С.В., Линец Г.И. Имитационная модель определения момента изменения характеристик трафика в широкополосных сетях. Сборник научных статей по материалам 4-й Международной научно-практической конференции СтГАУ « Информационные системы, технологии и модели управления производством» (г. Ставрополь, 13-14 марта 2008 г).

2.Говорова С.В., Велигоша А.В., Линец Г.И., Велигоша Д.А., Криволапов Р.А., Боженков В.П., Лемешко М.В. Определение момента изменения характеристик трафика в широкополосных сетях. Отчет о НИР Разработка предложений по повышению качества функционирования сетевых распределенных систем. Ставрополь, 2008.

3.Говорова С.В., Велигоша А.В., Линец Г.И., Велигоша Д.А., Криволапов Р.А., Боженков В.П., Лемешко М.В. Имитационная модель определения момента изменения характеристик трафика в широкополосных сетях. Отчет о НИР «Разработка предложений по повышению качества функционирования сетевых распределенных систем». Ставрополь, 2008.

4.Говорова С.В., Линец Г.И. Имитационная модель передачи битового трафика для службы с постоянной скоростью передачи. Официальный бюллетень федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам «Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем» №1 2008.

5.Говорова С.В., Велигоша А.В., Линец Г.И., Велигоша Д.А., Криволапов Р.А., Боженков В.П., Лемешко М.В., Чайкин С.А., Тимоненко А.Н., Турлянский Я.В. Имитационная модель передачи трафика с постоянной скоростью передачи. Отчет о НИР «Исследование информационных аспектов внутрисетевой организации и управления современными сетями связи». Ставрополь, 2009.

6.Говорова С.В., Линец Г.И. Имитационная модель определения вероятностно-временных характеристик обслуживания пакетов в узлах коммутации транспортной сети с использованием метода Монте-Карло. Инфокоммуникационные технологии в науке, производстве и образовании (Инфоком-6) // Шестая международная научно-практическая конференция // Сборник научных трудов. Часть I. Северо-Кавказский федеральный университет. Ставрополь, 2014 г., стр. 74 – 77.

7.Говорова С.В., Линец Г.И. Использование функциональных преобразований самоподобного потока пакетов для повышения производительности транспортных сетей. Инфокоммуникационные технологии, 2014, №1, г. Самара, стр. 29-41.

8.Говорова С.В., Линец Г.И. Вероятностная оценка производительности транспортных сетей при наличии самоподобного трафика. Проблемы эффективности и безопасности функционирования сложных технический и информационных систем, ХХХIII Всероссийская научно-техническая конференция, г. Серпухов 2014 г., стр. 122-126.

Число публикаций более 14, 1 патент на изобретение