Ляхов Алексей Владимирович

Должность:

Институт:
Институт информационных технологий и телекоммуникаций

Кафедра:
Кафедра информационной безопасности автоматизированных систем

Контактная информация:

г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, ауд. 303

Телефон: (8652) 95-65-46

Общая информация:

Родился в 1986 г. в городе Ставрополе. В 2008 г. с отличием окончил обучение в Ставропольском технологическом институте сервиса по специальности «Информационные системы и технологии». С 2008 по 2011 г. обучался в очной аспирантуре СевКавГТУ по специальности 05.13.18 – «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Список основных преподаваемых дисциплин:

Общая теория связи

Математические методы теории сигналов

Нестандартные методы защиты информации

Сфера научных интересов:

ИСТ, математическое моделирование, теория баз данных, web-программирование, ЯП.

Список значимых публикаций:
  1. Ляхов А.В. Оптимальная фильтрация сигналов при наличии аддитивных и мультипликативных помех. - Вестник Северо-Кавказского государственного технического университета. Ставрополь: Изд-во ГОУВПО «Северо-Кавказский государственный технический университет», 2010, с. 91-97.
  2. Ляхов А.В., Кулачко И.С., Порсев А.В., Бессмертный М.Ю. Оптимальные оцнки параметров мультипликативной помехи для трансионосферного канала связи. - Труды Российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова. Серия: научная сессия, посвященная Дню Радио. Выпуск: LXVII. г. Москва, 16-17 мая 2012 г., с. 287-291.
  3. Пашинцев В.П., Ляхов А.В., Чайка С.В., Сандулов Н.В., Коротков С.Ю. Синтез оптимальных оценок параметров мультипликативной помехи для трансионосферного канала связи. - Труды 31 Всероссийской научно-технической конференции «Проблемы эффективности и безопасности функционирования сложных технических и информационных систем». Сборник №2. Военная академия РВСН им. Петра Первого (филиал г.Серпухов, Московской обл.), 2012, с. 151-157.
  4. Пашинцев В.П., Ляхов А.В., Белов А.Д., Бессмертный М.Ю. Методика оценки вероятности правильного обнаружения сигналов с райсовскими замираниями. - Радиотехнические и телекоммуникационные системы, №3(7) 2012. Муром: Муромский институт (филиал) ГОУ ВПО «Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», 2012, с. 21-26.
  5. Чипига А.Ф., Ляхов А.В. Принцип построения системы спутниковой связи с адаптивными блоками выбора пониженной несущей частоты и параметров приемной антенны. - Труды XII Российской НТК «Новые информационные технологии в системах связи и управления», г. Калуга, 5 июня 2013 г., с. 299-305
  6. Пашинцев В.П., Ляхов А.В. Обнаружение и пеленгация искусственных ионосферных образований с помощью спутниковых радионавигационных систем. - Теория и техника радиосвязи, 2013, №4, с. 43-49.