Новикова Ольга Викторовна

Информационной безопасности автоматизированных систем

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, ауд. 303,

Кафедра информационной безопасности автоматизированных систем,

Телефон: (8652) 95-65-46,

E-mail: oly-novikova@yandex.ru

Общая информация:

В 2009 г. с отличием окончила Ставропольский государственный университет по специальности «Компьютерная безопасность». С 2009 г. по 2012 г. обучалась в аспирантуре Северо-Кавказского федерального университета. Под руководством к.ф.-м.н., доцента Редькиной Т.В. подготовлена диссертация на тему «Исследование нелинейного комплексного дифференциального уравнения в частных производных, обладающего парой Лакса» по специальности 01.01.02 – Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление. В 2015 г. защищена в Воронежском государственном университете. В 2015 г. присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук.

Список основных преподаваемых дисциплин:
  • Обеспечение доверия к информационной безопасности защищенных автоматизированных систем управления;
  • Теоретические основы защиты информации;
  • Основы теории управления;
  • Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности;
  • Основы построения и системного анализа комплексных систем обеспечения информационной безопасности.

Сфера научных интересов:

Солитонные уравнения, нелинейные дифференциальные уравнения в частных производных. По данной тематике опубликовано более 25 научных работ.

Список значимых публикаций:
  1. Новикова О.В. Решение с полюсными особенностями для уравнения с комплекснозначными функциями / О.В. Новикова, Т.В. Редькина // Обозрение прикладной и промышленной математики. – М: ОПиПМ. – 2010. – Том 17. – Вып. 3. – C. 448 – 449.
  2. Новикова О.В. Построение точных решений в виде бегущих волн для нелинейного уравнения в частных производных второго порядка / О.В. Новикова, Т.В. Редькина // Обозрение прикладной и промышленной математики. – М: ОПиПМ. – 2010. – Том 17. – Вып. 4.– С. 580.
  3. Новикова О.В. Исследование комплекснозначного нелинейного уравнения в частных производных / О.В. Новикова // Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта. – Калининград: Изд-во БФУ им. И. Канта. – 2012. – Вып. 4. – С. 160 166.
  4. Новикова О.В. Автомодельные решения комплекснозначного нелинейного дифференциального уравнения в частных производных / О.В. Новикова // Вестник Северо-Кавказского федерального университета. Научный журнал. – Ставрополь. – 2014 г. – № 1 (40). – С. 13 – 20.