Киселев Данил Павлович

Телефон: (8652) 95-65-46
E-mail: dkiselev@ncfu.ru

Общая информация:

В 2014 г. с отличием окончил Северо-Кавказский федеральный университет по специальности «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». В 2018 г. окончил аспирантуру Северо-Кавказского федерального университета по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Является инструктором в сетевой академии Cisco Netacad по курсам CCNA R&S, CCNA Security. Участвовал в подготовке студентов к олимпиадам «IT-Planet», «Cisco NetRiders», «WorldSkills», «HonorCup» с использованием систем виртуализации EVE-NG и vSphere ESXi.

Помимо преподавательской деятельности постоянно совершенствует практические навыки в сетевом и системном администрировании, такие как установка и конфигурирования сетевого оборудования, работа с IP телефонией, работа с протоколами динамической маршрутизации (RIP, OSPF), разработка адресного пространства, работа с межсетевыми экранами Cisco Adaptive Security Appliance (ASA) и т.д.

Список основных преподаваемых дисциплин:
  • Новые технологии и оборудование IP сетей;
  • Информационная безопасность телекоммуникационных систем;
  • Безопасность сетей ЭВМ;
  • Безопасность беспроводных сетей.
Сфера научных интересов:

Распространение коротковолновых радиоволн в ионосфере.