Песков Марк Владимирович

Адрес: г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, ауд. 303

Телефон: (8652) 95-65-46

Общая информация:

Родился 17 ноября 1991. В 2009 году окончил с серебряной медалью МОУ «Октябрьский лицей». В 2014 году окончил с отличием Северо-Кавказский федеральный университет по специальности «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». В настоящее время обучается в аспирантуре Северо-Кавказского федерального университета по направлению 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника».

Награжден дипломами лауреата конкурса «Гордость СКФУ» в 2014 году в номинациях «Вершины науки» и «Успехи в учебе» за выдающиеся достижения в сфере науки, значимый вклад в развитие и продвижение научных исследований и за особые достижения в учебной деятельности.

Список основных преподаваемых дисциплин:
  • Защита персональных данных в информационных системах;
  • Лицензирование и аттестация объектов информатизации;
  • Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем;
  • Безопасность операционных систем.
Сфера научных интересов:

Информационная безопасность телекоммуникационных систем и сетей связи; защита информации в системах спутниковой связи.