Пелешенко Евгений Сергеевич

Кафедра:
Информационной безопасности автоматизированных систем

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, ауд. 303.
Телефон: (8652) 95-65-46, E-mail: strigh92@gmail.com

Общая информация:
Образование:

2011-2016 г. – Северо-Кавказский федеральный университет, специальность 100503 «Информационная безопасность автоматизированных систем»

Основные биографические данные:

Родился 19 ноября 1992 года в г. Новоалександровске.

В 2016 году окончил Северо-Кавказский федеральный университет по специальности 100503 «Информационная безопасность автоматизированных систем».

С 2016 годы обучается в аспирантуре.

Работает специалистом по защите информации в ГБУЗ СК «Ск МедЦАмДи», занимается администрированием и развитием информационных систем организации и обеспечивает ихзащиту.

Профессиональная деятельность:

С 2015 по настоящее время работает специалистом по защите информации в ГБУЗ СК «Ск МедЦАмДи».

С 2016 года по настоящее время совместительству работает ассистентом на кафедре информационной безопасности автоматизированных систем.

Список основных преподаваемых дисциплин:
  • Безопасность систем баз данных

Список значимых публикаций:

1. Пелешенко Е.С., Топорков Н.А. Модель системы обнаружения атак прикладного уровня на веб-приложения на основе технологии PHP. Сборник трудов VI-й международной научно-технической конференции «Инфокоммуникационные технологии в науке, производстве и образовании» (Инфоком-6), ). г. Ставрополь, СКФУ, 2014г.
  2. Пелешенко Е.С. Обзор методов графической аутентификации пользователя. Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции «Развитие науки и образования в современном мире», Ч. IV. М., АР-Консалт, 2014г.
  3. Пелешенко Е.С., Фролов Е. А., Плюхина И.А. Криминалистические аспекты безопасности. Сборник материалов Круглого стола «Безопасность в телекоммуникационных системах и управление информационными ресурсами. Правовые аспекты информационной безопасности». ГПИ ФСБ России, Ставрополь, 2014г.
  4. Пелешенко Е.С., Балацкий П.И. Способ сбора информационных следов интернет сервисов при аномальных действиях пользователей. Сборник материалов Круглого стола «Безопасность в телекоммуникационных системах и управление информационными ресурсами. Правовые аспекты информационной безопасности». ГПИ ФСБ России, Ставрополь, 2014г.
  5. Пелешенко Е.С., Балацкий П.И. Правовые и организационные вопросы борьбы с киберпреступлениями в РФ. Сборник материалов Круглого стола «Безопасность в телекоммуникационных системах и управление информационными ресурсами. Правовые аспекты информационной безопасности». ГПИ ФСБРоссии, Ставрополь, 2014г.