Северо-Кавказский федеральный университет » Спорт » В Ставрополе стартовал VIII Всероссийский мини-турнир НСФЛ

В Ставрополе стартовал VIII Всероссийский мини-турнир НСФЛ

Дата добавления материала: 6-03-2018, 17:12.

В Ставрополе стартовал VIII Всероссийский мини-турнир Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. Его организатором выступает Российский футбольный союз «Национальная студенческая футбольная лига» при поддержке Минспорта и Минобрнауки России и Северо-Кавказского федерального университета.

Уже в третий раз краевой центр принимает престижные соревнования студенческих футбольных команд. Их участниками станут четыре сборные – Северо-Кавказского федерального университета, которая защищает честь города третий сезон, Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. В течение трех соревновательных дней им предстоит провести по три встречи.

Торжественное открытие турнира прошло на стадионе ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. По традиции праздник спорта начался с выступления команды СКФУ по черлидингу, зрелищного шествия с яркими флагами и парадного выхода команд-участниц под всеобщие аплодисменты.

Поприветствовав гостей мероприятия, ректор СКФУ Алина Левитская обратилась к участникам турнира:

– Вы занимаетесь таким видом спорта, который не оставляет равнодушным никого. Секрет его в том, что это уникальная игра. В ней необходима физическая подготовка, футбол требует интеллекта и комбинационной игры. А еще это величайшее искусство, потому что интуиция, инициативность, готовность на уровне подкорки принять единственно правильное решение во время игры – это творчество.

Поблагодарив Северо-Кавказский федеральный университет за отличную организацию турнира, теплый прием и участие в соревнованиях, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов вручил Алине Афакоевне золотую медаль I межконтинентального турнира по футболу, прошедшего в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, где сборная НСФЛ заняла 1 место. Также серебряную медаль получил проректор по воспитательной работе вуза Владимир Магин, бронзовую медаль – пресс-атташе сборной СКФУ Анжелике Маловичко.

Пожелала командам успехов, удачи и позитивных эмоций руководитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя Алина Середа.

Национальная студенческая футбольная лига появилась в 2011 году при непосредственном участии Российского футбольного союза. Это сезонный чемпионат страны среди организаций высшего профессионального образования. Всего в турнире принимают участие 16 команд. Соревнования проводятся по принципу «каждый с каждым» в один круг: по итогам состязаний каждая сборная проводит 15 матчей. Команда, набравшая большее количество очков в турнирной таблице, и будет являться чемпионом сезона 2017-2018 года.

Подробную информацию о турнире можно прочитать здесь.

Управление по информации и связям с общественностью