Северо-Кавказский федеральный университет » Учебно-научно-производственная лаборатория сервиса транспортных средств

Учебно-научно-производственная лаборатория сервиса транспортных средств

Контактная информация:

Адрес:ул. Ермолова 46, 7 корпус, строение Д, аудитория 109

E-mail: kaf-tsp@pfncfu.ru

Заведующий лабораторией:

Шавликов Сергей Александрович

Цели деятельности лаборатории:

• проведение лабораторных и практических занятий, а так же реализация востребованных программ дополнительного образования по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации в области современных методов технической эксплуатации и сервиса транспортных средств для студентов, преподавателей профильных учебных заведений различного уровня, а так же специалистов предприятий отрасли;
  • проведение прикладных исследований и работ в рамках госбюджетного финансирования, грантов, учебно-технических программ;
  • создание научно-инновационной базы для образовательного процесса и вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность;
  • проведение комплексных исследований и автотехнических экспертиз по выявлению дефектов, отказов и повреждений транспортных средств, возникающих в процессе их производства, эксплуатации и сервиса.

Тематика научных исследований:

Исследование процессов сервиса и ремонта транспортных средств для обеспечения их безопасной эксплуатации и экологичности.

Работы и услуги, выполняемые на базе подразделения

Наименование услуги

Стоимость услуги, руб.

Исследование технического состояния автомобиля (диагностика)

От 1000

Исследование технического состояния автомобиля с целью определения его утраты товарной стоимости (оценка стоимости автомобиля)

От 2000

Исследование мощностных и тягово-динамических характеристик автомобиля (замер мощности и крутящего момента двигателя)

От 4000

Исследование технического состояния транспортных средств (экспертиза)

От 50000

Реализованные проекты

УМНИК – 2012, реализация проекта победителя конкурса.

Уникальное научное оборудование

• Мощностной стенд с отбором мощности со ступиц автомобиля DYNAPACK DAQ22 4WD 804 л.с. Стенд позволяет проводить исследование мощностных и тягово-динамических характеристик автомобиля (замер мощности и крутящего момента двигателя).
  • Профессиональный стенд для испытания и кодирования инжекторов Rabotti Unitec Профессиональный стенд Rabotti Unitec для испытания и кодирования инжекторов Common rail (Bosch, Delphi, Denso, Siemens).
  • Диагностический комплекс Bosch FSA 760 Универсальный комплекс для моторной и системной диагностики на базе измерительного модуля FSA и системного тестера KTS 540.

Документы: