Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Профессор Христо Кафтанджиев стал героем ток-шоу «Персона»

Профессор Христо Кафтанджиев стал героем ток-шоу «Персона»

Дата добавления материала: 20-03-2017, 14:00.

Студенты сразу нескольких направлений подготовки Северо-Кавказского федерального университета смогли лично познакомиться, обсудить проблемы в сфере рекламы и PR, а также взять автограф у известного во всем мире профессора Софийского университета Христо Кафтанджиева.

В стенах вуза с участием знаменитого исследователя прошло немало мероприятий: открытые лекции, познавательные мастер-классы, а также традиционное ток-шоу «Персона», организованное кафедрой рекламы и связей с общественностью. Именно здесь в неформальной обстановке зрители смогли узнать гостя с другой стороны. Оказывается, автор шести книг о рекламе и ученый с мировым именем – это человек с прекрасным чувством юмора и большой долей самокритики. Сам Х. Кафтанджиев сразу после мероприятия в интервью СМИ сказал, что «еще никогда так весело не проводил час своей жизни».

Гость специального выпуска ток-шоу по традиции ответил на вопросы в рубрике «Блиц», озвучил особенности национальной рекламы в блоке «Российская реклама», а также предложил по-новому использовать привычные бытовые вещи в игре «Что? Где? Зачем?».

Особый интерес у аудитории вызвал новый блок «Христо глазами кафедры», где была представлена реклама с фотографиями героя и креативными слоганами. Исследователь, например, «стал лицом» «Coca-Cola», «Lipton», «Молочный комбинат «Ставропольский» и других известных брендов. Также студенты и представители рекламных и PR-структур получили возможность лично спросить исследователя о том, что им интересно. Из рубрики «Вопрос гостю» зрители узнали, о чем говорит внутренний голос Кафтанджиева и что своей самой необычной вещью исследователь считает своего домашнего питомца – черного кота.