Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Студентам СКФУ рассказали о профилактике правонарушений

Студентам СКФУ рассказали о профилактике правонарушений

Дата добавления материала: 14-04-2017, 16:12.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошли встречи студентов с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления и государственной власти.

Совместнос представителями Центра по противодействию экстремизма Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, Комитета общественной безопасности администрации г. Ставрополя управлением комплексной безопасности вуза была проведена профилактическая беседа с первокурсниками Института строительства, транспорта и машиностроения. Были рассмотрены такие вопросы, как профилактика правонарушений и преступлений среди обучающихся, в том числе экстремистского толка, правила поведения в общественных местах города и ответственность за правонарушения и преступления, соблюдение правил дорожного движения и профилактика дорожного травматизма.

Представители Управления МВД России по г. Ставрополю, Комитета СК по делам национальностей и казачества, Комитета общественной безопасности администрации г. Ставрополя, в свою очередь, встретились со старостами учебных групп и студентами четырех институтов СКФУ: нефти и газа, электроэнергетики, электроники и нанотехнологий, строительства, транспорта и машиностроения и информационных технологий и телекоммуникаций. Ребятам рассказали о профилактике дорожного травматизма среди обучающихся и правилах поведения в общественных местах города, ответственность за правонарушения и преступления.

Студентам СКФУ рассказали о профилактике правонарушенийСтудентам СКФУ рассказали о профилактике правонарушений