Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » «Единый день правовой грамотности» объединяет вузы

«Единый день правовой грамотности» объединяет вузы

Дата добавления материала: 18-04-2017, 12:50.

На базе Северо-Кавказского федерального университета прошел «Единый день правовой грамотности», организатором которого является Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (АСО России).

Студенческий патриотический отряд «Соучастники»и Совет обучающихся СКФУ стали координаторами мероприятия в Ставрополе. Помимо студентов университета, площадки вуза в этот день посетили более 100 обучающихся из других высших учебных заведений города Ставрополя.

Пленарное заседание открыл председатель АСО в Ставропольском крае Николай Головин. Затем студенты прошли анкетирование «Насколько ты прав» на знание законодательства и отправились на образовательные мастер-классы. Здесь им подробнее рассказали о студенческих правах, информационной безопасности, пояснили, как общаться с представителями правоохранительных органов, а также затронули вопросы правового регулирования трудоустройства молодежи.

Завершил мероприятие традиционный квест «Испытание правом». Студенты, перевоплотившись в «детективов», расследовали «убийство», а потом выступали в роли «присяжных заседателей».

По признанию участников, «Единый день правовой грамотности» прошел для них интересно и с пользой. Ребята из разных вузов познакомились между собой и приобрели знания, которые им обязательно понадобятся в будущем.

«Единый день правовой грамотности» объединяет вузы«Единый день правовой грамотности» объединяет вузы