Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Иностранные студенты – участники празднования Дня России

Иностранные студенты – участники празднования Дня России

Дата добавления материала: 14-06-2017, 17:45.

Государственный праздник День России студенты СКФУ из зарубежных стран отметили ярким концертом. В актовом зале университета не было свободных мест. Перед собравшимися выступил начальник отдела по работе с иностранными обучающимися Сергей Козуб. Он поздравил иностранных обучающихся с праздником и пожелал им успешной сдачи сессии.

Затем студенты-артисты исполнили песни и стихи о России. Сглубокой искренностью знаменитое стихотворение Константина Симонова «Родина» прочитал Леви Мусонда, строки Давида Самойлова, посвященные Казбеку, - Рафаэл Лубонгу. Обворожительный голос Анжелину Нголу с песней «Как упоительны в России вечера» вызвал большой отклик и поддержку зала. Тепло было встречено выступление сирийских, туркменских и таджикских студентов и обучающихся.

Они представили народные танцы, пели на русском языке. Янник Нкоан в дуэте с Сергеем Козубом исполнил романс на стихи Сергея Есенина.

На мероприятии присутствовали заместители директоров по учебной и воспитательной работе и кураторы групп всех институтов СКФУ. В адрес организаторов и участников праздника было сказано много добрых слов. День России для иностранных обучающихся СКФУ навсегда станет особой датой праздничного календаря.

Отдел по работе с иностранными обучающимися УМС СКФУ

Иностранные студенты – участники празднования Дня РоссииИностранные студенты – участники празднования Дня России