Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Муниципальные служащие повышают квалификацию в СКФУ

Муниципальные служащие повышают квалификацию в СКФУ

Дата добавления материала: 13-09-2017, 17:14.

Северо-Кавказском федеральном университете начали работу курсы повышения квалификации для муниципальных служащих Ставропольского края. Новые знания получают 50 слушателей, которые обучаются по двум программам: «Вопросы делопроизводства и архивоведения в органах местного самоуправления», «Работа с обращениями граждан».

Курсы повышения квалификации проводятся в рамках Государственного контракта, заключенного между вузом и Правительством Ставропольского края. Летом 2017 года СКФУ принял участие в открытом конкурсе, заявки были признаны лучшими, в результате чего и были заключены Государственные контракты.

Занятия ведут преподаватели Юридического и Гуманитарного институтов СКФУ. Теоретические основы подкрепляют практики – сотрудники Правительства края, работники Краевого архива. Соединение академического подхода с повседневным опытом приносит несомненную пользу. Начальник архивного отдела администрации Апанасенковского муниципального района Светлана Новикова, выражая мнение всей группы обучающихся, высоко оценила уровень организации занятий, отметила высокую квалификацию преподавателей и насыщенность обучения презентациями, которые делают наглядными положения лекций:

– Перед началом курсов проводилось тестирование – определялись вопросы, которые часто ставит перед нами жизнь. Важно, что идет ориентация на практическую составляющую. Например, будет вводится новый ГОСТ по стандартам документов. Мы получили полную информацию об изменениях, которые планируется ввести. Теперь будет намного проще соответствовать вводимым требованиям, мы сможем лучше работать с людьми. То же можно сказать и об электронном документообороте. Нам дали знания, и они будут очень востребованными.

Организационными вопросами по сопровождению обучения муниципальных служащих занимаетсяуправление дополнительного образования и повышения квалификации СКФУ.

Управление по информации и связям с общественностью
Муниципальные служащие повышают квалификацию в СКФУМуниципальные служащие повышают квалификацию в СКФУ