Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » СКФУ принимает Всероссийский танцевальный конкурс

СКФУ принимает Всероссийский танцевальный конкурс

Дата добавления материала: 4-12-2017, 17:43.

В крупнейшем университете региона стартовал финальный этап Всероссийского танцевального проекта «В движении». Он является центральным мероприятием танцевального направления Всероссийского творческого конкурса «Российская студенческая весна».

Молодёжные коллективы из Москвы, Ижевска, Глазова, Иркутска, Ханты-Мансийска, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска приехали в Ставрополь побороться за кубок победителя.

В роли жюри конкурса выступят известные хореографы. В их числе – победитель телепроекта «Большие танцы» на телеканале «Россия» Александр Коган, президент официального представительства «Hip Hop International Russia» Артемий Манукян, официальный российский представитель в судейской коллегии Чемпионата мира «World Hip Hop Championship» Владимир Хан. Компанию им составят автор проекта «Школа студенческой весны» Татьяна Малахова, участница телевизионного проекта «Танцы на ТНТ» Елизавета Дружинина и др.

– Проект «В движении» становится очень популярным среди студенческой молодёжи, благодаря тому, что вокруг него концентрируется множество разных организаций, объединений и экспертов, помогающих ему воплотиться в жизнь. Очень важно, чтобы студенты находились в движении, в творческом поиске, переходили из одного масштабного мероприятия в другое, – определил формулу успеха танцевального проекта Артемий Манукян.

Своё участие в проекте прокомментировала Елизавета Дружинина:

Я хочу поблагодарить всех организаторов, создавших это мероприятие, которое достойно развиваться дальше и создавать конкуренцию самым лучшим танцевальным конкурсам нашей страны. Жду ярких выступлений.

Программа мероприятия состоит из трех частей. В первый день участники выступили в таких направлениях, как народный танец, хип-хоп, латина и другие. Завтра конкурсантам предстоит проявить себя в танцевальных батлах и сольных выступлениях. Помимо конкурсной программы танцоров ждут репетиции и мастер-классы от экспертов, которые будут проходить на площадках СКФУ.

Победители будут определены 6 декабря на гала-концерте, который пройдет в 18.00 в концертном зале Ставропольского Дворца культуры и спорта (г. Ставрополь, ул. Ленина, 252).

Больше фото смотрите здесь: https://vk.com/album-41441187_249220563