Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » В Ставрополе подвели итоги танцевального проекта «В движении»

В Ставрополе подвели итоги танцевального проекта «В движении»

Дата добавления материала: 7-12-2017, 14:17.

Масштабное творческое мероприятие, собравшее участников из разных уголков России, танцевальный проект «В движении» завершился в Ставрополе. Он прошел в рамках Программы развития студенческих объединений «Студенческие инициативы СКФУ». Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Северо-Кавказский федеральный университет и Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи, при поддержке Правительства Ставропольского края и администрации города Ставрополя.

Эта грандиозная площадка для начинающих и профессиональных танцоров принимала конкурсантов из Москвы, Саратова, Краснодара, Ханты-Мансийска, Удмуртии, Глазова, Иркутска и других городов. СКФУ в конкурсе представил ансамбль народного танца «Казачья воля».

Участники прошли шесть конкурсных испытаний. Их оценивали лучшие танцоры России. Наставником ставропольского коллектива на время мероприятия стала автор проекта «Школа студенческой весны» Татьяна Малахова. Под руководством куратора нашим ребятам удалось достичь великолепных результатов и войти в число сильнейших команд турнира.

Этапы конкурса были очень сложными. Сначала «Казачья воля» продемонстрировала «домашнее задание» – заранее подготовленный номер, который в полной мере показал хореографические возможности коллектива.

Во втором конкурсе «Импровизация» танцоры получили новое задание – придумать номер, посвященный одной из стран, проводившей Чемпионат мира по футболу. «Казачьей воле» досталась Бразилия. На подготовку задания у участников была одна ночь. Ставропольцы достойно справились с поставленной задачей. На сцене танцоры разыграли легенду появления бразильского кофе, образы невольников, работающих на кофейных плантациях, в этот день ожили на сцене. Также во второй день участники представили своё сольное выступление.

В финальный день соревнований на сцене Ставропольского Дворца культуры и спорта танцевальную битву продолжили шесть сильнейших команд проекта: «Dance Code» (Кубанский государственный университет), «LiGht It» (Югорский государственный университет), сборная УдГУ (Удмуртский государственный университет), «ArT-mix» (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского), Сборная Московского государственного строительного университета и народный ансамбль «Казачья воля» Северо-Кавказского федерального университета. На сцене появился ринг – участники сошлись в танцевальных баттлах. Соперниками ставропольской команды стали ребята из Краснодара. Микс народного танца, хип-хопа, латины и вога принес победу команде противника. Коллектив СКФУ занял четвёртое место в турнирной таблице.

В итоге победителем проекта стал коллектив «Dance Code» Кубанского государственного университета, покоривший зрителей и жюри техникой. Танцоры получили право участвовать в финальном юбилейном показе «Российской студенческой весны – 2018» в городе Ставрополе. Каждой команде финалистов вручили дипломы участников и памятные кубки.

По словам звёздных экспертов, проект «В Движении» достоин развиваться дальше и создавать конкуренцию лучшим танцевальным конкурсам нашей страны.

Управление по информации и связям с общественностью

Больше фотографий смотрите по ссылкам: