Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Состоялся последний Ученый совет 2017 года

Состоялся последний Ученый совет 2017 года

Дата добавления материала: 29-12-2017, 12:25.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошло последнее заседание Ученого совета в уходящем 2017 году.

По устоявшейся доброй традиции работа началась с награждения студентов и преподавателей, которые добились незаурядных успехов. Студенты 2 курса направления подготовки «Экономика» Артем Плужников и Ринат Хачиров на конкурсе «Инвестиционный проект предприятий малого бизнеса» в рамкахIВсероссийского студенческого экономического съезда, проходившего на базе Самарского государственного экономического университета, награждены дипломом за первое место. Они оказались лучшими из 9 университетов 4 регионов РФ.

Команда СКФУ в составе студентов Института нефти и газа Игоря Шуликова, Сергея Шевченко, Зухры Асановой показала высокий уровень подготовки и заняла общекомандное IIместо на Всероссийской студенческой олимпиаде «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых», проходившей на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета 14-17 ноября 2017 г., а капитан команды Игорь Шуликов занял IIIместо в индивидуальном зачете.

Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России выразил благодарность ректору Северо-Кавказского федерального университета Алине Левитской зауспешное сотрудничество по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России в 2017 году и проректору по воспитательной работе СКФУ Владимиру Магину за вклад в научно-методическое сопровождение семинаров-совещаний, за активное участие в работе Всероссийского оргкомитета Парада российского студенчества, состоявшегося 16 сентября 2017 г., и успешное проведение этого значимого мероприятия в Ставрополе.

Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» выразил благодарность ректору Северо-Кавказского федерального университета Алине Левитской за содействие в организации участия представителя университета в Национальном музыкальном студенческом проекте «Универвидение».

На имя ректора университета А.А. Левитской поступило Благодарственное письмо от директора Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве Николая Охонько. Он обратился с просьбой отметить Студенческий этнический совет СКФУ, особенно руководителя Центра межэтнического взаимодействия Эдуарда Кемпинского и ряд студентов - членов Студенческого совета, за активное участие в подготовке и проведении музейных мероприятий в Картинной галерее пейзажей им. П.М. Гречишкина.

Несмотря на близость праздника, заседание было посвящено важным деловым вопросам.

Ученый совет рассмотрел вопрос о представлении молодых ученых Михаила Бабенко, Ульяны Болотовой, Владислава Гарибова, Елены Козенко и Павла Ляхова к ученому званию доцент. Все кандидатуры были одобрены.

Директор Невинномысского технологического института (филиала СКФУ) Владимир Кузьменко доложил о результатах деятельности в 2016-2017 году. Вопрос о стратегии развития учебного заведения в свете получения Невинномысском статуса территории опережающего социально-экономического развития стал предметом внимательного анализа, т.к. он неразрывно связан с выполнением одной из главных задач федерального университета – оказывать влияние на ускоренный рост экономики региона.

Проректор университета по финансово-экономической деятельности Наталия Яковенко рассказала об итогах выполнения Плана финансово-хозяйственной деятельности в уходящем году и предложила к утверждению План на 2018.

В завершение заседания, ректор Алина Левитская поздравила всех с наступающим Новым годом.

Управление по информации и связям с общественностью
Состоялся последний Ученый совет 2017 годаСостоялся последний Ученый совет 2017 года