Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Названы авторы лучших учебно-методических материалов

Названы авторы лучших учебно-методических материалов

Дата добавления материала: 10-01-2018, 18:03.

В Северо-Кавказском федеральном университете подвели итоги конкурса учебно-методического обеспечения образовательных программ в СКФУ. Он проводился в соответствии с «Положением» на основании Приказа №1747-0 от 27.10.2017 г. Победители были названы по шести номинациям.

Лучшим учебно-методическим комплексом по дисциплине базовой части признали «Философию и методологию науки». Его авторы – директор Гуманитарного института, заведующий кафедрой философии Алексей Ерохин,профессора кафедры философии Елена Сергодеева, Валентина ЧерниковаОльга Каширина, Диана Филюшкина, доценты кафедры философии Марина Асланова и Екатерина Сапрыкина.

В номинации «Лучший учебно-методический комплекс по дисциплине вариативной части» отличился УМК «История отрасли и введение в специальность», автором которого выступила доцент кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях Инженерного института Екатерина Соколова.

В номинации «Лучший учебно-методический комплекс по практике» на первом месте оказался УМК«Научно-педагогическая практика», автор которого - старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса ЮИ Ольга Ландина.

Лучшим учебным пособием стало УП «Основы научных исследований», над которым трудились доцент кафедры технической эксплуатации автомобилей ИИ Андрей Порохня и старший преподаватель кафедры технической эксплуатации автомобилейВячеслав Мелешин. Также в этой номинации отметили учебное пособие «Economics (на английском языке)», авторами которого выступили профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ИЭиУ Наталья Лазарева, доцент кафедры экономики и внешнеэкономической деятельности ИЭиУ Зухра Дотдуева, профессор кафедры государственного и муниципального управления ИЭиУ Виктор Фурсов, доцент кафедры иностранных языков для гуманитарных и естественнонаучных специальностей ГИ Надежда Симоноваи старший преподаватель кафедры теории и практики перевода ГИ Владислав Бабаянц.

В номинации «Лучший электронный образовательный ресурс» отличился образовательный ресурс «Радиофизика и электроника» (автор - доцент кафедры общей и теоретической физики ИМиЕН Людмила Кульгина).

Лучшим учебником признали «Стратегический менеджмент», авторами которого стали заведующий кафедрой менеджмента ИЭиУ Валентина Парахина, профессор кафедры менеджмента ИЭиУ Людмила Максименко.

Победители в каждой из номинаций получат заслуженные денежные награды.

Управление по информации и связям с общественностью