Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Поздравление Минобрнауки России с Днём космонавтики

Поздравление Минобрнауки России с Днём космонавтики

Дата добавления материала: 12-04-2018, 16:36.

Уважаемые друзья!

Минобрнауки России поздравляет всех с Днём космонавтики! В этой дате отражаются уникальные успехи отечественной науки и промышленности, когда смелые решения и самоотверженный труд людей определили для нашей страны роль мирового лидера в освоении космоса и изменили представления человечества о возможностях познания Вселенной.

Полёт Юрия Гагарина имел для мира огромное научное, гуманитарное и политическое значение. Благодаря этому событию молодёжь выбирала вектор своих устремлений. Повышение интереса к науке и технике способствовало развитию образования и старту новых научных исследований во многих научных сферах, а главной темой общественных обсуждений стало будущее проектов мирового сообщества по освоению космического пространства.

В этот знаменательный день желаем всем неиссякаемой веры в свои силы, преданности делу и хорошего весеннего настроения!

Минобрнауки России