Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » СКФУ встретил участников краевой научной конференции школьников

СКФУ встретил участников краевой научной конференции школьников

Дата добавления материала: 13-04-2018, 16:20.

В Ставрополе открылась краевая научная конференция школьников. Ребята со всех уголков региона привезли результаты своих научных и творческих изысканий.

Организаторами выступили Министерство образования СК, Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольский государственный аграрный университет, комитет образования администрации Ставрополя, Дворец детского творчества.

Труды юных исследователей прошли строгий экспертный отбор. Для участия в очном туре пригласили 299 авторов по 21 секции, семь из которых проходят в СКФУ: биологии, экологии, физики, географии, социологии, психологии, филологии. Площадки конференции работают также в Лермонтовской библиотеке, краеведческом музее-заповеднике, историческом комплексе «Россия – моя история», ДДТ и других учреждениях.

Представленные на конференцию работы оценивает экспертный совет, в состав которого вошли 70 кандидатов и докторов наук, специалистов из различных областей науки, в том числе ведущие ученые федерального университета.

Работа конференции продлится два дня. В первый юные умы уже публично защитили свои работы. В своих проектах они затронули актуальные проблемы современности, представили технические разработки, исследовали вопросы в области гуманитарных и естественных наук. В каждой секции выбрали лучшего автора.

Завтра школьники примут участие в образовательной программе, посетят лектории и мастер-классы.

В завершение конференции будут определены победители и призеры, которые получат приглашение на участие во всероссийских научных конкурсах.

По словам организаторов, многолетний опыт проведения научной конференции школьников показывает, что для многих участников она становятся отправной точкой на пути выбора будущей профессии.

Управление по информации и связям с общественностью