Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Конкурс «Лучшая кафедра года» стартовал

Конкурс «Лучшая кафедра года» стартовал

Дата добавления материала: 6-06-2018, 18:16.

В Северо-Кавказском федеральном университете начался конкурс «Лучшая кафедра года». Его основными задачами являются: совершенствование образовательного процесса для обеспечения гарантий качества подготовки квалифицированных специалистов, повышение мотивации преподавателей по основным видам деятельности кафедры, организация обмена опытом работы между подразделениями на примере наиболее эффективного функционирования кафедр, привлечение талантливых студентов к участию в их методических и научно-исследовательских разработках.

При проведении конкурса рассматриваются результаты работы кафедр университета по основным направлениям деятельности за 2017-2018 учебный год. Лучшие кафедры вуза выбираются по учебной и учебно-методической, научной, воспитательной работе, организации дополнительного образования, профориентационной работе и развитию олимпиадного движения, организации системы взаимодействия с работодателями.

Конкурс проводится в два этапа: с 4 июня по 30 августа – институтский и с 1 по 30 сентября – университетский. В рамках первого кафедры предоставляют в дирекцию своего института отчет о работе по основным направлениям деятельности с подтверждающими документами. Его победители предоставляют институт во втором туре, где их уже будет оценивать конкурсная комиссия.

Победители конкурса «Лучшая кафедра года» награждаются грамотами и ценными призами.

Управление по информации и связям с общественностью