Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » СКФУ вошел в сотню лучших вузов России

СКФУ вошел в сотню лучших вузов России

Дата добавления материала: 7-06-2018, 10:52.

Северо-Кавказский федеральный университет попал в престижный национальный рейтинг высших учебных заведений. Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») составило седьмой ежегодный рейтинг лучших вузов России.

В 2016 году рейтинг вузов России RAEX стал первым и пока единственным российским образовательным рейтингом, успешно прошедшим международный аудит IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence. Агентство RAEX получило право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

Рейтинг вузов RAEX – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп. При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. Цель составления рейтинга вузов – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

Северо-Кавказский федеральный университет, совсем недавно отметивший свое шестилетие, попал в престижный рейтинг впервые, заняв 97 позицию. Молодому вузу есть чем гордиться: помимо СКФУ всего два высших учебных заведения СКФО попали в рейтинг RAEX – Ставропольский государственный аграрный университет и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова.