Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Выпускник СКФУ попал в научную роту Минобороны РФ

Выпускник СКФУ попал в научную роту Минобороны РФ

Дата добавления материала: 3-08-2018, 12:58.

По итогам весенней призывной кампании 23-летний выпускник СКФУ Ренат Абдусаламов стал единственным новобранцем из Дагестана, отобранным для прохождения службы в научную роту Министерства обороны РФ.

Ренат Абдусаламов успешно прошёл комиссию, в состав которой входили медицинские специалисты и научные работники. Молодой человек будет служить в 7-й научной роте на базе Военной академии связи имени С. М. Будённого в Санкт-Петербурге.

В СКФУ Ренат учился на инженера-связиста. Он успел зарекомендовать себя, подготовив пять научных публикаций. Получив диплом, работал по специальности. После того, как Ренат отслужит один год в научной роте, он сможет продолжить службу по контракту в научных войсках.

По материалам пресс-службы Южного военного округа