Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » СКФУ вошел в Топ-15 вузов России по версии фонда В. Потанина

СКФУ вошел в Топ-15 вузов России по версии фонда В. Потанина

Дата добавления материала: 12-09-2018, 16:49.

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2017/18 учебный год. Северо-Кавказский федеральный университет занял в нем 13-14 место, став лучшим среди вузов СКФО.

Рейтинг высших учебных заведений по версии Благотворительного фонда публикуется ежегодно с 2004 года и является одной из наиболее авторитетных независимых оценок качества обучения в российских вузах. Он строится на основе показателей по всем конкурсам программы: Стипендиального конкурсадля студентов магистратуры, Грантового конкурса для преподавателей магистратуры, Конкурса социально значимых проектови Школы фонда.

Рейтинг за 2017/18 учебный год составлен на основе информации о 75 российских вузах. Учитывались такие показатели, как количество студентов очной магистратуры в истекшем учебном году, количество студентов-победителей стипендиальной программы фонда Владимира Потанина, их баллы в заочном и очном турах, количество преподавателей университета, победивших в грантовом конкурсе фонда.

По результатам оценки Северо-Кавказский федеральный университет вошел в Топ-15 лучших вузов России, опередив все высшие учебные заведения региона. Помимо текущего рейтинга, фонд составил «нарастающий рейтинг», где суммируются показатели предыдущих годов. В нем СКФУ занимает 12 позицию.

Северо-Кавказский федеральный университет является постоянным участником конкурсных программ Фонда, где из года в год показывает достойные результаты. И это неизменно находит отражение в его рейтинге вузов. Место, которое занял СКФУ в данных рейтингах, в очередной раз подтверждает статус университета как лидера высшего образования в СКФО.

С полным списком можно ознакомиться здесь https://clck.ru/ELNdS