Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » В центре внимания - онлайн-школа СКФУ

В центре внимания - онлайн-школа СКФУ

Дата добавления материала: 10-10-2018, 11:59.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошло установочное совещание-семинар по организации деятельности «Онлайн-школы СКФУ». В нем приняли участие первый заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова, ректор Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации переподготовки работников образования Елена Евмененко, советник при ректорате Надежда Палиева.

Открывая мероприятие, Надежда Андреевна отметила, что необходимость создания подобного ресурса продиктована с одной стороны потребностью университета в хорошо подготовленных, мотивированных абитуриентах, а с другой – важностью повышения качества общего образования в Ставропольском крае и Северо-Кавказском регионе, а также развития педагогического образования в университете.

С целями и задачами проекта «Онлайн-школа СКФУ» познакомила присутствующих ее директор Мария Кириллова.

Большое внимание было уделено техническим возможностям реализации проекта и особенностях организация работы в формате Онлайн-школы. Об этом участникам мероприятия рассказали директор Центра образовательных технологий учебно-методического управления СКФУ Валерия Богатырёва и главный специалист Денис Шалалыгин.