Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » В СКФУ состоялось заседание Ученого совета

В СКФУ состоялось заседание Ученого совета

Дата добавления материала: 12-10-2018, 16:20.

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось очередное заседание Ученого совета СКФУ. По доброй традиции оно началось с вручения наград за наиболее значимые достижения последних недель.

Благодарность от председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ 18 марта отмечены заведующая сектором Научной библиотеки СКФУ Любовь Акалупина и инженер кафедры теплогазоснабжения и экспертизы недвижимости Инженерного института Йола Куклите.

Дипломы о получении степени кандидатов наук получили доцент кафедры информационных систем и технологий ИИТиТ Диана Калита и старший преподаватель кафедры журналистики ГИ Мария Ничеговская.

Также на заседании вручили аттестаты доцентов по научной специальности и поздравили всех именинников, родившихся в сентябре и октябре. Затем Ученый совет продолжил работу в штатном режиме.

На повестке дня стояли вопросы об избрании заместителя председателя Ученого совета СКФУ, назначении представителей работников вуза членами Наблюдательного совета СКФУ, избрании по конкурсу на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава.

Проректор по учебной работе Ирина Соловьева рассказала об итогах приема на первый курс в СКФУ, утверждении председателей государственных экзаменационных комиссий по образовательным программам высшего образования, реализуемых в университете и его филиалах, на 2019 год и о ходатайстве перед Министерством образования и науки РФ об утверждении председателей государственных экзаменационных комиссий по образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемых в Институте сервиса, туризма и дизайна СКФУ, на следующий год.