Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Студенты СКФУ встретились с журналистами ТАСС

Студенты СКФУ встретились с журналистами ТАСС

Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:12.

Представители издания ТАСС «Чердак: наука, технологии, будущее» рассказали студентам и преподавателям вуза о научной коммуникации.

Руководитель сайта «Чердак: наука, технологии, будущее» ТАСС Егор Быковский провёл краткую лекцию об истории научпопа в России и современных форматах научной популяризации.

– Даже если вы возьмете замечательный текст, оформите его замечательными фотографиями и просто выставите на сайт, скорее всего на него никто не обратит внимания. Материал надо уметь анонсировать. Основная задача журналиста – создать материал и правильно его изложить, основная задача редакции и редактора – придумать способы анонсирования и менять их в зависимости от ситуации, – отметил Егор Быковский.

Новостной выпускающий редактор ТАСС-Чердак Даниил Кузнецов рассказал о современном состоянии СМИ в России.

Научный журналист Ольга Добровидова объяснила правила успешной коммуникации между учёными и журналистами.

Спикеры также провели для участников встречи деловую игру «Журналисты и пиарщики: Империя против повстанцев».

В 20-м корпусе Северо-Кавказского федерального университета до 15 ноября продлится фотовыставка «Камчатка: люди, звери, вулканы», организованная порталом "Чердак" агентства ТАСС.