Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Профессор из Швейцарии провел курс лекций в СКФУ

Профессор из Швейцарии провел курс лекций в СКФУ

Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:30.

В Северо-Кавказский федеральный университет в пятый раз приехал директор института туризма Люцернского университета прикладных наук и искусств (Швейцария) Урс Вагензайл. Профессор провёл курсы повышения квалификации «Старт-ап и развитие бизнеса в туризме на основе современной бизнес-модели CANVAS»для студентов и преподавателей кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма ИМиЕН.

Один из ведущих учёных и специалистов Европейского Союза по вопросам продвижения и устойчивого развития туристских дестинаций рассказал о приёмах, которые помогают компаниям принимать стратегические решения, искать сильные и слабые стороны своего бизнеса. Участники курсов разработали бизнес-модели и на последнем занятии защитили свои проекты. Профессор отметил успешные работы студентов по гастрономическому туризму.

- В Ставрополе, благодаря людям, которых я знаю, я чувствую себя очень комфортно, как дома. Очень важно, что наши вузы сотрудничают не только на административном уровне, но и на образовательном. У меня со студентами и преподавателями СКФУ есть взаимопонимание, поэтому нас связывают такие долгие отношения, – отметил Урс Вагензайл.

В последний день своего визита в Ставрополь профессор встретился с руководством Северо-Кавказского федерального университета для обсуждения перспективных планов по развитию сотрудничества.

В декабре 2017 года специалист из Швейцарии провёл симуляционную игру по менеджменту дестинации и туризма. В марте 2019 года Урс Вагензайл приедет в СКФУ с новой образовательной программой.