Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » В СКФУ прошло заседание Ученого совета

В СКФУ прошло заседание Ученого совета

Дата добавления материала: 28-12-2018, 15:15.

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось очередное заседание Ученого совета СКФУ. По традиции оно началось с вручения наград за наиболее значимые достижения сотрудников и студентов.

Грамоту Ставропольской городской думы из рук ее председателя Георгия Колягина за многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования, успехи в научно-педагогической деятельности, подготовку высококвалифицированных специалистов и научно-педагогических переподготовку и повышение квалификации работников образования и науки, развитие научных исследований по актуальным проблемам фундаментальной и прикладной науки и в связи с 50-летним юбилеем получила профессор кафедры дефектологии Института образования и социальных наук СКФУ Ольга Соловьева.

Диплом I степени пятого Международного форума Финансового университета при Правительстве РФ «Как попасть в пятерку» завоевала студентка Института экономики и управления Юлия Брызгалина за проект «Управление ликвидностью единого казначейского счета: текущее состояние и перспективы развития».

Команда СКФУ (капитан Темирлан Жашуев) стала победителем Международного студенческого научно-практического форума «Время - деньги», прошедшего на базе Волгоградского государственного университета. Ребятам вручили диплом степени и кубок.

На Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры, проходившем под эгидой Министерства культуры РФ, в номинации «Литературоведение» лауреатами-победителями стали две аспирантки нашего университета: Елена Сычева заняла 2 место и Анастасия Алексенко – 3 место. Девушки получили дипломы Министерства культуры РФ и денежные премии.

22 обучающихся СКФУ стали победителями и призерами Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2018-2019 учебного года в гуманитарной серии (русский язык, философия, правоведение, история России, философия, социология, педагогика, культурология). Организационный комитет Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад выразил благодарность ректору Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитской за активное участие студентов СКФУ.

За многолетнюю активную деятельность в Российском научно-техническом обществе в регионе и достижения в области радиоэлектроники и связи профессору кафедры информационной безопасности автоматизированных систем Института информационных технологий и телекоммуникаций Владимиру Пашинцеву присвоено звание и вручается Диплом Почетного члена Российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова.

Также на заседании вручили аттестаты доцентов по научной специальности и поздравили всех именинников, родившихся в декабре. Затем Ученый совет продолжил работу в штатном режиме.

О предварительных итогах выполнения Плана финансово-хозяйственной деятельности СКФУ за 2018 год рассказала проректор по финансово-экономической деятельности Наталья Яковенко. Также был утвержден план на 2019 год.

Директор РУМЦ Наталья Борозинец остановилась в своем выступлении на роли Ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в развитии высшего инклюзивного образования в СКФО.