Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Победитель университетского этапа конкурса «Учитель года» назван

Победитель университетского этапа конкурса «Учитель года» назван

Дата добавления материала: 28-12-2018, 11:37.

В Северо-Кавказском федеральном университете завершился университетский этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Шаг в профессию». В течение пяти дней студенты и магистранты вуза соревновались за звание лучшего молодого педагога. Они прошли пять испытаний: «Презентация творческого портфолио», «Учебное занятие», «Публичное выступление», «Педагогические ситуации» и «Открытая дискуссия», в ходе которых обменялись опытом и продемонстрировали свое педагогическое мастерство.

На торжественной церемонии закрытия к собравшимся обратился директор Института образования и социальных наук СКФУ, профессор Валерий Шаповалов:

– В очередной раз мы увидели смелых, отважных и подготовленных участников конкурса. Большое спасибо членам жюри — у них всегда сложная задача, ведь у каждого из этих опытных преподавателей есть своя позиция, видение, опыт, точка зрения на разные аспекты деятельности учителя. Это всегда непростая задача  сложить общее впечатление о каждом участнике, но в этом конкурсе больших разногласий у жюри между собой не было. Поздравляю с завершением конкурса. Ясное дело, что, так или иначе, участников ранжируют на первые-вторые-третьи места, но на самом деле от этого конкурса все только выигрывают, потому что это новый опыт.

Валерий Шаповалов вручил благодарственные письма преподавателям, которые помогали готовиться участникам к конкурсу, и представителям образовательных учреждений, оказавших неоценимую помощь в организации и проведении конкурсных испытаний.

Также с речью выступила заведующая кафедрой романо-германской филологии и лингводидактики Наталия Московская:

– Неважно, кто будет на первой позиции, а кто на второй, у каждого в душе останется понимание того, что он уже совершил победу — победу над собой, своим страхом, собственной неуверенностью, и я очень надеюсь, что это станет ступенькой в будущую и очень важную профессию. Успехов вам, ребята, на этом очень сложном, но таком важном пути!

Кульминацией мероприятия стало объявление победителей университетского этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2017» в номинации «Шаг в профессию». В номинации «Глубина и мудрость суждений» победила Джанет Тамбиева, в номинации «Методические находки» одержала победу Юлия Троянова. В основном конкурсе третье место заняли Дарина Падалка и Людмила Грищенко, на втором оказалась Дарья Решетникова. Победителем конкурса стал студент факультета физической культуры Института образования и социальных наук Тимур Хинчуев. Он представит Северо-Кавказский федеральный университет на краевом этапе конкурса «Учитель года-2019».

Валентина Луценко