Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Нововведения в Правилах приема на обучение в СКФУ

Нововведения в Правилах приема на обучение в СКФУ

Дата добавления материала: 3-04-2019, 18:11.

«Юнармейцы» и дипломанты олимпиады «Я – профессионал» получат дополнительные баллы при поступлении в СКФУ.

В Правилах приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2019/2020 учебный год появились новшества, касающиеся учета индивидуальных достижений поступающих. Он осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Эти баллы включаются в сумму конкурсных.

Так, при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета СКФУ начисляет баллы победителям либо призерам всероссийских соревнований, олимпиад, игр и конкурсов военно-патриотической направленности, проводимых в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». С момента получения диплома (сертификата, грамоты) до дня завершения приема документов и вступительных испытаний должно пройти не более двух лет. В этом случае начисляется 3 балла.

Также появились нововведения, касающиеся вступительных испытаний, проводимых самим вузом. Дипломанты (медалисты, победители и призеры) Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» теперь приравниваются к лицам, получившим максимальное количество баллов по результатам вступительных испытаний на образовательную программу магистратуры, соответствующую профилю (направлению) олимпиады или иного конкурсного мероприятия, в рамках приема 2019 года. Соответствие профиля (направления) Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» образовательным программам магистратуры устанавливается СКФУ не позднее 01 июня 2019 года.