Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » В СКФУ написали «Тотальный диктант»

В СКФУ написали «Тотальный диктант»

Дата добавления материала: 15-04-2019, 16:14.

В Ставрополе прошла ежегодная акция «Тотальный диктант». На базе Северо-Кавказского федерального университета было организовано три площадки.

Озвучили текст диктанта журналисты, преподаватели, актёры и блогеры. В СКФУ «дикторами» стали редактор службы радиовещания ГТРК «Ставрополье», ведущий радио «Маяк», поэт Кирилл Лушников; учитель, блогер Юлия Фоминская; филолог, лингвист, участник программы «Послы русского языка в мире», преподаватель русского языка как иностранного Ани Авакян.

– В Ставрополе диктант написали 1111 человек на 21 площадке. Уже в третий раз была организована площадка для родителей с детьми до 6 лет. В этом году на ней было большое количество и родителей, и детей, – рассказала координатор«Тотального диктанта» в Ставрополе, старший преподаватель кафедры русского языка СКФУ Виктория Сичинава.

«Тотальный диктант» - это ежегодное событие, которое помогает россиянам проверить свои знания русского языка.

В этом году для написания под диктовку был представлен текст литературоведа и критика Павла Басинского. Ставропольцы проверили свою грамотность на его работе о Максиме Горьком.

Итоги диктанта будут известны после 17 апреля, с ними можно будет ознакомиться на официальном сайте totaldict.ru.

По материалам СМИ