Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Фестиваль культур народов Северного Кавказа «СКФУ: Дом дружбы»

Фестиваль культур народов Северного Кавказа «СКФУ: Дом дружбы»

Дата добавления материала: 16-10-2013, 07:58.

Фестиваль культур народов Северного Кавказа «СКФУ: Дом дружбы» Фестиваль культур народов Северного Кавказа «СКФУ: Дом дружбы». Мероприятие проводится по инициативе студентов, членов Студенческого этнического совета университета при поддержке Управления воспитательной работы. Основная цель Фестиваля – формирование культуры межнационального общения.

Каждый день нас ждут различные мероприятия: молодежный флэш-моб, научная конференция, народные игры, ярмарка ремесел, спортивные соревнования, литературный вечер и даже состязание лучших шашлычников нашего вуза! С 4 по 30 ноября каждый сможет найти для себя много нового, интересного и увлекательного!

С 4 по 30 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете впервые пройдет Фестиваль культур народов Северного Кавказа «СКФУ: Дом дружбы». Он направлен на популяризацию идей толерантности, формирование культуры межнационального общения, поддержание интереса и уважения к духовно-нравственным и культурным ценностям народов нашего региона.

Программа фестиваля:

Партнерами Фестиваля «СКФУ: Дом дружбы» являются:

• Администрация города Ставрополь
  • Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества
  • Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве»
  • Государственное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств»
  • Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр досуга и кино «Октябрь»
  • Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ставропольский дворец культуры и спорта»
  • Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова»
  • Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой Дом народного творчества»
  • Общественное объединение «Ставропольский краевой военно-исторический клуб «Южная застава»
  • Союз потребительских обществ «Ставропольские парки культуры и отдыха»
  • Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи»

Информационную поддержку Фестиваля осуществляет Студенческий пресс-центр СКФУ. Если ты хочешь быть в гуще событий и принять участие в освещении самых интересных мероприятий Фестиваля на официальном портале СКФУ и в студенческой газете «Все будет!» - обращайся в отдел молодежной политики, студенческих объединений и инициатив (уч. корпус №2, 125 каб.) и отдел гражданско-патриотического и правового воспитания.

Управление воспитательной работы СКФУ