Общественная аккредитация

Дата добавления материала: 20-11-2012, 17:18.

В СКФУ прибыла экспертная комиссия общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» для проведения в рамках общественной аккредитации обследования качества юридического образования.

В экспертную комиссию вошли авторитетные специалисты в области юриспруденции:

• Н.Н. Белокобыльский, руководитель Центра по общественной аккредитации вузов «Ассоциации юристов России», доцент кафедры уголовного права и криминологии МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат юридических наук, доцент;
  • А.И. Чучаев, профессор кафедры уголовного права МГЮА имени О.Е. Кутафина, доктор юридических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации;
  • С.Н. Гонтарь, начальник кафедры криминалистики Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, кандидат юридических наук, доцент.

Проректор по научной работе СКФУ О. Ю. Рыбаков и директор Юридического института Д. А. Смирнов показали экспертам Научную библиотеку университета, учебные корпуса и кафедры Юридического института, Юридическую клинику, научные центры и лаборатории, специализированные учебные аудитории, криминалистическую лабораторию и учебный зал судебных заседаний.

Н.Н. Белокобыльский, А.И. Чучаев и С.Н. Гонтарь познакомились с нормативными документами и организацией научно-образовательного процесса, провели встречу с членами студенческого научно-инновационного общества «Правовед» Юридического института.

Экспертами дана высокая оценка качества организации и обеспечения образовательного процесса, кадровой обеспеченности, научной деятельности и других направлений работы Юридического института.

Управление по информации и связям с общественностью